Thema Klassen Zeit/Ort Leitung
Aquaristik und Terraristik 5 - Q2 Do, 13.15 – 14.00 Uhr und n. V. Biologieräume Herr Dr. Husemann
Astronomie 5 - Q2 Mi, 13.15 - 14.45 Uhr Physik-Übungsraum / Sternwarte Herr Dr. Cunovic
Bibliotheks-AG 5 - Q2 Mo, Di in der Mittagspause Frau Freiensehner
Chor 5 - 6 Mo, 13.20 - 14.00 Uhr Musikraum 1 Frau Neuhaus
Chor 9 - Q2 Mi, 13.20 - 14.00 Uhr Herr von Knebel
DELF-AG 9 Do, 13.15 - 14.00 Uhr R120 Herr Fuhrmann
Garten-AG 5  - Q2 Di, 13.30 -14.00 Uhr, Schulgarten Frau Diekmann
Jugend debattiert EF- Q2 Mi, (14-tägig) Frau Seif
Jugend forscht Chemie EF - Q2 Fr. 13.20 - 14.00 Uhr, Chemie-Übungsraum Herr Welz
Klimaschutz-AG 5 - Q2 Di (14-tägig), 7. Std. NaWi Raum

Frau Junghänel,  Herr Hoffacker

MINT-Wettbewerbe 5 - 9 nach Absprache Frau Diekmann
Schach-AG 7 - Q2 Di, Do, 13.20 - 14.00 Uhr Schalva Fahlmann
Science - AG 5 Mo, 13.30 - 14.15, Chemieübungsraum Herr Welz
Showtechnik-AG 8 - Q2 Mi, 14-tägig, 13.30 - 15.00 Uhr, Aula Herr Dr. Cunovic
Schulband (Band-AG) 5 - Q2 Do, 13.15 - 14.00 Uhr Musikraum 1 Herr Fuhrmann
Theater / Kultur AG 6 - Q2

Mi 13.15 - 14.00 Uhr, R120

Frau Piesch, Frau Schmidt, Frau Bednorz
Sport - AG Turnen / Rope Skipping Kl. 5 - 9 Mi, 13.30 - 15.00 Uhr Sporthalle

Leandra und Melina Krause

Sport - AG Tennis

ab Kl. 5 Mi, 14.00 – 15.00 Uhr
im Tennisclub Brackwede
Herr Theermann (BWG)
Sport - AG Leichtathletik (Vorbereitung auf Wettkämpfe) ab Kl. 5

Fr, 13.30 - 15.00 Uhr Sportplatz/Sporthalle 3

Mathis Krüger, Lasse Timmerhans

Sport - AG Radfahren

ab Kl. 5 Mi, 13.30 - 15.00 Uhr
Außenanlage
Lukas Göddecke / Herr Thumel (TSVE)
Sport - AG Volleyball I ab Kl. 5 Fr, 13.30 - 15.00 Uhr
Sporthalle 1
Miro Figge
Sport - AG Volleyball II ab Kl. 7 Fr, 13.30 - 15.00 Uhr
Sporthalle 2
Herr Horstmann (BWG)
Sport - AG Volleyball III ab Kl. 9 Fr, 15.00 - 16.30 Uhr
Sporthalle 3
Herr Horstmann (BWG)
Sport - AG Volleyball IV (Vorbereitung auf Wettkämpfe) EF - Q2 Fr, 15.00 - 16.30 Uhr
Sporthalle 2
Frau Müller-Horstmann
Sport - AG Volleyball IV (Vorbereitung auf Wettkämpfe) EF - Q2 Mi, 18.00 - 19.30 Uhr
Sporthalle 2
Herr Horstmann (BWG)

 

Aktuell

Created jtemplate joomla templates

Anmeldung