Lehrerkollegium

Name Vorname Fächer Funktion
Dieckröger Olaf M, PH Schulleiter
Wirausky Christina Sp, BI, D stellvertretende Schulleiterin
Bartke Katharina D, SW  
Bartsch Linda D, GE Referendarin
Bednorz Helena KU, GE, SW  
Bryson-Zawila Eva D, ER, GE  
Butschkat Frank SP, CH, M Koordination Mittelstufe
Cunovic, Dr. Stefan M, PH Schulbücher
Deegen Cornelia E, BI Koordination Schüleraustausch Enniskillen, Nordirland, Sicherheitsbeauftragte
Deters Marcel D, SW Referendar
Diebels, Dr. Philipp BI, CH Referendar
Diekmann Frauke M, BI Schulgarten, Homepage
Diener Axel M, PH  
Dreher Nick BI, SP Referendar
Eckermann, Dr. Andrea BI, CH  
Formanski Robin D, GE Referendar
Freiensehner Jessica D, BI Sprachsensibler Unterricht, Schulbibliothek, Leseförderung
Friedrich-Zander Meike D, M, LIT  
Fuhrmann Roland F, E, PP, TC Beratung Oberstufe
Goecke, Dr. Martin M, CH  
Greiner Benjamin M, PH Verbindungslehrer, Netzwerkadministration
Greve-Tönnesmann Marie-Luise D, SW, M Studium- und Berufsberatung
Griesbach Hannah Marie D, SW Referendarin
Halgmann Petra KU  
Hilker Julia D, SP  
Hoffacker Volker   Sonderpädagoge im Gemeinsamen Lernen
Horstmann Wolfgang D, SP Sportkoordination, Öffentlichkeitsarbeit
Husemann, Dr. Eginhard BI, M, CH Medienbeauftragter, Homepage, Netzwerkadministration
Hütte-Meyer Madeleine Reneé F, S Referendarin
Irfan Eva D, EK  
Jäger-Zinkhöfer Sandra KR, PL, PP, L  
Junghänel Eva E, SW  
Jürgenliemke Sarah-Marie D, GE Referendarin
Jusim Julian KU  
Kallmer Stefan EK, MU, TC  
Keitel Jutta L, M, EK  
Kinkelbur, Dr. Dieter D, SW  
Klos Elke E, GE Koordination Erprobungsstufe
Kraska Anna Lena E, EK  
Küster Marielle D, S, LIT Verbindungslehrerin
Lewanzik Stefanie SP  
Löchter Ulrike E, F  
Lümkemann Petra D, E Koordination Schüleraustausch Enniskillen, Nordirland
Lütke-Jochmaring Hanna S, SP  
Maiwald Jonas CH, SP Referendar
Martens Brigitte E, L Koordination Schüler fördern Schüler, Koordination Internationale Klassen
Metzler Maria M, BI  
Meyer Marcus D, GE, L  Stunden- und Vertretungspläne
Neuhaus Iris L, MU  
Niedenführ Andreas D, GE, KR Beratungslehrer
Pankoke Angela BI, SP Ausbildung Sporthelfer, Schulsanitäter
Potthoff-Piesch Marie E, F  
Pross Meike   Sonderpädagogin im Gemeinsamen Lernen
Radert Lars D, PP Referendar
Schmidt, Dr. Frank E, CH, PP Koordination Lernstandserhebungen
Schmidt Nadja D, Ku  
Schütte Christine E, D Stunden- und Vertretungspläne
Sakin Perihan DAZ  
Schwengelbeck Andre D, GE Betreuung Referendare
Seif Sahar D, SW  
Shan Cheng Hu M, PH Referendar
Sievert Nora E, S  
Somberg Susanne D, S, ER Studium- und Berufsberatung
Sturhahn Anja M, E Koordination Oberstufe
Tepaße Miriam M, SP Fortbildungsbeauftragte
Theermann Clemens D, SP Beratung Oberstufe, Koordination Lern- und Informationszentrum
Tholen Klaus D, SP  
von Knebel Lars MU, BI  
Wagner Katja Ge, PL, PP  
Wagner-Önal Selma, D, PL, PP Beratung Oberstufe
Wald-Dasey Magdalena E, SP Betreuung Eignungspraktikum, Ausbildungsbeauftragte
Welz Tobias CH, BI Gefahrstoffbeauftragter, MINT
Wiemeyer Astrid M, IF Stunden- und Vertretungspläne

 Stand 02.02.2020

 

Aktuell

Created jtemplate joomla templates

Anmeldung